Моя Англия - Констант, Давид

25 ноября 2010





25 сентября 1985 года — 7 апреля 2004 года Церковь: Католическая церковь Предшественник: Уильям Уилер Преемник: Артур Роше   Рождение: 16 июня 1930
Лондон, Англия Принятие священного сана: 12 июня 1954 года Епископская хиротония: 28 марта 1977 года

Давид Констант,. Английский прелат Римско-католической церкви, Епископ-эмерит Лидса.

Ранние годы

Давид Констант родился в Лондоне, Великобритания. Учился в колледже Св. Эдмунда в Хартфордшире, графствo на юго-востоке Англии. Затем получил степень мастера в колледже Христа в Кембридже. Давид Констант имеет сертификат преподавателя полученный в Институте Образования Лондонского Университета. 12 июня 1954, рукоположен в священники кардиналом Бернардом Гриффином.

В 1960х он служил помощником директора католической школы в восточном Кенгсингтоне, район Лондона. 28 марта 1977 года Папа Павел VI назначил Константa Титулярным епископом Betagbarar и ко-епископом в Вестминстере. Церемонию его посвящения в епископы 25 апреля 1977 вел кардинал Джордж Хьюм и епископы Джеральд Маон и Виктор Гаццелли.

12 июля 1985 Давид Констант объявлен восьмым Епископом Лидса. 25 сентября 1985 года он вступает в должность. 7 апреля 2004 года он уходит в отставку, но продолжает служить в Епархии Лидса в качестве епископа-эмеритa.

В 2004 году ему присуждают почетную степень доктора юриспрюденции в Городском Университете Лидса.

в 2006 году ему присуждают почетную степень доктора в Университете Брэдфорда.



Просмотров: 573


<<< Двиер, Джордж Патрик
Корнсвайт, Роберт >>>